Нажмите ESC для закрытия

0 282522
8
Павел Широлапов
8 мин. на чтение

Если вы читаете эту статью, значит вы решили освоить один из самых интересных инструментов — барабан. Это один из старейших музыкальных инструментов, при этом его популярность с каждым годом все…

0 26504
7
Павел Широлапов
7 мин. на чтение

Как саксофон звучал щемяще. Лилась мелодия души. Побудь немного в настоящем, Прохожий, милый, не спеши. Осенний лист увлекся вальсом, Импровизировал и жил. И дождь несмело откликался. И мир кружил, кружил,…

0 27988
8
Павел Широлапов
8 мин. на чтение

Содержание: Подбор инструмента Формат обучения Осанка при игре на инструменте Подбор педагога С чего начинать Не так давно в сети и не только активно обсуждался мультфильм “Душа”. Невероятно добрый мультик,…

0 9197
7
Павел Широлапов
7 мин. на чтение

Содержание: Подбор инструмента Правильная поза при игре Строение инструмента Основные техники С чего начинать обучение Если у вас есть знакомый гитарист, значит вас уже посещала мысль научиться играть на гитаре….

0 4748
9
Павел Широлапов
9 мин. на чтение

Содержание: Как выбрать подходящую скрипку? Освоение музыкального инструмента Первые занятия на скрипке Как ухаживать за скрипкой Обучение онлайн “Годы обучения, часы занятий, мозоли на пальцах, след от скрипки на шее,…

0 8576
8
Павел Широлапов
8 мин. на чтение

Уроки вокала онлайн с нуля. Как строится обучение, плюсы и минусы. “Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь : восход солнца —…

0 15635
8
Павел Широлапов
8 мин. на чтение

Онлайн занятия по фортепиано. Реально ли научиться играть на инструменте удаленно? Людей всегда и во все времена притягивала музыка, ведь это единственный вид искусства, который может создать любое настроение. У…

0 4635
7
Павел Широлапов
7 мин. на чтение

Онлайн уроки игры на гитаре для начинающих Гитара — пожалуй, единственный музыкальный инструмент, который влюбляет в себя любого с первых звуков. Возможности инструмента бесконечны : на ней можно играть классику,…

0 2230
4
Павел Широлапов
4 мин. на чтение

Как бы ни старался человек беречь себя (вести здоровый образ жизни, тепло одеваться в холодную пору, своевременно проходить медосмотры и пр.), время от времени болезни дают о себе знать. Выздоровление…

0 2095
7
Павел Широлапов
7 мин. на чтение

Джаз можно отделить от всей музыки в целом, взять, отставить в сторону и просто наслаждаться. Джазовые мелодии, зарождавшиеся так много лет назад на Африканском континенте, по сей день дарят нам…